Правомерны ли действия коллекторского бюро в отношении меня и как им оперировать в случае их появления?
Проконсультируйте, пожалуйста. Мой брат когда то взял потребительский кредит в одном из банков, но взятых на себя обязательств по погашению кредита он не выполняет. В настоящее время он находится (уже длительное время) на принудительном лечении по решению Суда, однако в последнее время мне регулярно приходят СМС сообщения о необходимости погасить долг, а так же звонки из коллекторского бюро с угрозами о наложении ареста на мое имущество и тому подобное. Проконсультируйте, пожалуйста, правомерны ли действия коллекторского бюро в отношении меня? И чем я могу оперировать в случае, если они ко мне явятся? Заранее спасибо, Андрей.
Лучший ответ
Вы не несете ответственности по обязательствам родственника. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. У Вас есть для этого все основания - Вам поступают звонки с имущественными требованиями от неизвестных лиц.
Спасибо за ответ!
Арест на имущество могут наложить только судебные приставы, после решения суда о взыскании