Исполнительное производство по иску к физлицу - период, процедура приостановления и возобновления, необходимость нового решения суда, возможность направления части выисканного долга на погашение налоговых задолженностей
В августе 2013 получил решение по иску к физлицу и в ноябре 2013 открыто исполнительное производство. Сумма 700 т.р., за год возместили только 9 т.р. Какой период времени ФССП обеспечивает производство и возмещение по иску. Какова процедура приостановки и возобновления производства по делу? Необходимо ли новое решение суда? Возможно ли с моего согласия направление части выисканного долга на погашение моих долгов по налогам, в связи с отсутствием иного источника дохода? Спасибо! С уважением, Виктор.
Лучший ответ
Срок исполнения исполнительного производства 2 месяца, но это не пресекательный срок, приставы должны проверить имущественное положение должника и решить вопрос о возможности окончания исполнительного производства в связи с фактическим исполнением либо с актом о невозможности взыскания. Новое решение суде не требуется. Удержанные суммы можете направлять на погашение ваших долгов.
Спасибо за ответ!