Какой порядок подачи декларации для зарегистрированного ИП без деятельности?
Поясните пожалуйста. Я зарегистрировался в качестве ИП 12.03.14, но до настоящего времени деятельность не вёл и не веду сейчас. Налогооблажение - ЕНВД. Код по ОКВЭД - 52.48.24 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ИГРАМИ И ИГРУШКАМИ. Никакую деятельность не регистрировал. Следует ли мне подавать декларацию в конце года, или еще ранее должен был подать? Поясните данный момент, пожалуйста.
Налоговым периодом по единому налогу на вмененный доход признается квартал. Налоговые декларации ЕНВД по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода (т.е. не позднее 20 апреля, 20 июля, 20 октября, 20 января). Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода. Если деятельности нет - сдается нулевая отчетность.
И декларацию подавать и уплачивать взносы в пенсионный фонд
Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода. Налоговый период - это квартал. Вы должны были предоставлять декларации за 1, 2 квартал 2014г.