После амнистии оставшийся не отбытым срок наказания превращается в условный или просто все прощается? Спасибо.
Антон !
В соответствии со ст.84 Уголовного кодекса РФ амнистия объявляется в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
Актом об амнистии лица, совершившие преступления, как правило освобождаются от уголовной ответственности.
Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть также кроме того:
а) назначенное им наказание может быть сокращено ; б) заменено более мягким видом наказания, в) такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. Но для всего этого необходимо прямое указание в акте амнистии
С Уважением, Сергей Михеев
torpedik@mail.ru