Киров, 21.05.2016, 19:43

Фактически отбытые 6 мес. срока должны быть отбыты в одном исправь. Учреждении или просто-отбыты?

Вопрос №10610533 из г. Киров
опубликован 21.05.2016, 19:43
Фактически отбытые 6 мес. срока должны быть отбыты в одном исправ. Учреждении или просто-отбыты?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от вида режима, который избрал суд.

21.05.2016, 19:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Строгий режим.т.к у нас рецидив

21.05.2016, 19:52

или просто -отбыты

21.05.2016, 19:59

В июле будет отбыто 6мес.(срок 11мес.)можно подавать на удо?

21.05.2016, 20:05

Нет, нужно отбыть 2/3

21.05.2016, 20:07

можно подавать . лучше если для подготовки ходатайства вы обратитесь к администрации колонии а не будете это самостоятельно решать.

21.05.2016, 20:07

Это зависит от тяжести статьи, по которой осужден.

21.05.2016, 20:07

можете подать ходатайство.согласно положениям статей 79, 80 и 93 УК РФ, Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено только к тем осужденным, которые, по признанию суда, для своего исправления не нуждаются в полном отбывании назначенного судом наказания или отбыли предусмотренную законом его часть.

В силу ст.9 УИК РФ под исправлением осужденных следует понимать формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, а так же стимулирование правопослушного поведения.

Таким образом, критериями применения условно-досрочного освобождения для всех осужденных являются: правомерное поведение, отношение к содеянному, отсутствие злостных нарушений, добросовестное отношение к обязанностям в период отбывания наказания, а так же уважительное отношение к другим осужденным и сотрудникам исправительной системы.

21.05.2016, 20:11

Почему 2\3?(у нас ст.116.1и 119.1)

21.05.2016, 20:16

ВЫ же написали, что у вас рецидив.Не примут заявление на УДО раньше отбытия 2/3, я считаю.

21.05.2016, 20:18

Это неверный ответ про 2\3. Через 6 месяцев можно подавать.

21.05.2016, 20:18

Рецидив(не первый срок).надеемся на 6мес.и удо

21.05.2016, 20:43

статьи не тяжелые, подавайте на удо

21.05.2016, 21:34