Возможно ли получить 13% при приобретении квартиры в строящемся доме для пенсионеров, числящихся на работе в резерве?
Мы с мужем собираемся приобрести квартиру в строящемся доме. Могу ли я как пенсионерка получить 13%, я ещё числюсь на работе, т.е. нахожусь в бесплатном резерве по состоянию здоровья, т.к. наша работа связана с морем и легкого труда нет. Скажите как мне поступить? Уйти совсем на пенсию и как пенсионерке оформлять налог или не увольняться, но зарплаты как таковой у меня там нет, а только больничные листы и отпуска.
Лучший ответ
Добрый день! С 2014 года даже работающие пенсионеры имеют право получить имущественный вычет за три предшествующих года образования остатка вычет, т.е. если вы купите квартиру в 2014 году, то имеете право подать документы в 2015 году за 2014 год и за 2011-2013 г.г., с больничных и отпусков также удерживается НДФЛ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, не сможете, так как вы пенсионеры!
Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций