Отсутствие договоров на вахте в Мурманской области - возможность обращения в прокуратуру и необходимые действия
Мы уехали на вахту в Мурманскую область. Нам работадатель сказал что договора заключим по приезду на вахту. Отработали месяца, а договоров до сих пор нет, только обещания. Можем ли мы обратиться в прокуратуру коллективной жалобой по приезду домой и что для этого нужно?
Лучший ответ
Да, можете обратиться. Это ваше законное право. Сохраняйте билеты о поездке на вахту.
Добрый вечер! Готовьте исковое заявление и подавайте в суд.
Вам нужно обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы