Нужно ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве и где взять официальную форму уведомления?
Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru
Основание:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ
Здравствуйте! Российские граждане, имеющие также гражданство Туркменистана или Таджикистана не обязаны подавать уведомление о наличии второго гражданства