Как получить дубликат ПТС для суда, если оригинал находится в банке?
Если в кредитном договоре прописана эта обязанность заемщика (как правило), то может обязать.
Здравствуйте! Нет, получение дубликата в таком случае будет незаконным, лучше обратиться в банк. Не имеет право банк в одностороннем порядке требовать страховать авто по КАСКО, если данное условие изначально не предусмотрено кредитным договором
Уважаемая Ольга Юрьевна! Обратитесь с ходатайством об истребовании ПТС к суду. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.