LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.09.2014, 23:08

Свидетельство о случившемся ДТП с участием собаки подтверждается свидетелем

Вопрос №4935451 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.09.2014, 23:08
Попал в аварию, догнал авто, который объезжал собаку на дороге и при этом заехал на мою полосу движения в пол корпуса. Я принял эктсренное торможение, но избежать ДТП не удалось. При этом удар пришёлся моей левой фарой в правую заднюю фару впереди идущего авто. По приезду сотрудника ДПС, второй участник озвучил, что избегал столкновения с собакой. Сотрудник ДПС озвучил, что виновен он. Я нашёл свидетеля ДТП (сотрудник автомойки, которая находится прямо у проезжей части данного ДТП). На дознании потеряли нашу схему и только сегодня их нашли. Поскольку случай спорный нас отправили искать видеозаписи с камер, которых на данном участке дороги не оказалось. Завтра мы вновь идём на дознание уже со свидетелем ДТП, который может подтвердить, что была собака и водитель меня подрезал. Могу ли я заполнить за данного свидетеля бланк объяснения и он внизу напишет, что С моих слов написано верно (свидетель не гражданин РФ и не совсем грамотен). Будут ли показания свидетеля решающими в данном деле? Как посоветуете быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если этот свидетель является очевидцем ДТП, его объяснения должны судом приняты во внимание. Объяснения с него должен отобрать сотрудник ДПС, иначе объяснения могут оспорить в суде

22.09.2014, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Посоветую заручиться поддержкой адвоката (разумеется, если интересует результат).

22.09.2014, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо! Считаете, что своими силами не справимся? Первое ДТП в моей жизни. Сначала думал я не прав, но поприезду сотрудника ДПС он всё разъяснил, естественно ремонтировать авто за свой счёт не хочу. Машине всего 1,5 года.

22.09.2014, 23:19

"Своими силами"????

Это после того, как Вы отправились искать видеозаписи с камер???

22.09.2014, 23:25

=) Ну да. Сотрудник дознания даже выдал нам официальную бумагу "Запрос" на предоставление видеозаписи с камеры близлежащего автосалона, но туда камера не смотрит... В итоге он сказал, что вопрос решить по делу не получится, т.к. оба не согласны с виной. Голова кругом, не спал уже 30 часов((( Я ответил, что нашёл свидетеля ДТП, завтра утром нас ждут уже втроём. Есть сомнения, что свидетель чем то разрешит ситуацию. Скорее всего будет суд.

22.09.2014, 23:30

А вот судиться времени как всегда нет. Может ли дознаватель на основании свидетельских показаний принять решение?

22.09.2014, 23:32

Вот поэтому я и советую - пригласите адвоката, не мучайте голову.

22.09.2014, 23:37