Могу ли я это сделать и как прописать условия по земле в договоре?
Екатерина, день добрый!
Вы можете распорядиться своей собственностью (зданием) уже сейчас еще до оформления выкупа земельного участка. Единственный момент, который я хочу чтобы вы уточнили, это на каком праве вы пользуетесь данным земельным участком, под принадлежащим вам на праве собственности зданием.
Предварительно могу сказать, что по гражданскому законодательству продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором. При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.
При необходимости могу помочь в составлении договора купли-продажи здания либо формулировании положения договора в отношении передачи прав на земельный участок.
Связаться со мной можете по и-мейл deniskas@pochtamt.ru