Возможно ли выступить в роли истца и ответчика в разных судах по одному делу о подтверждении факта проживания?

Жена прописанная на украине но проживающяя в крыму 8 лет подала заявление в один р-ый суд для подтверждения факта проживания., рассмотрение пока затягиваеться. Могу ли я выступить как истец а она ответчик по этому же делу но в другом районном суде параллельно.
Лучший ответ

Только в случае если вы проживаете по разным адресам. Суды рассматривают данные споры по месту пребывания истца. И причём жена в данном случае ответчиком никак не может быть.

Доброй ночи! В какой другой?