Как получить 82-дневный отпуск на законных основаниях в связи с ухудшением здоровья?
С 2010 года накопилось 82 дня неиспользованного отпуска. Руководство отказывает в получении столь длительного отпуска. Однако отпуск необходим в связи со значительным ухудшением состояния здоровья. Прошу разъяснить как получить отпуск 82 дня на законных основаниях? Спасибо.
получите компенсацию при увольнении (ст. 127 ТК РФ)
Здравствуйте, Элла Викторовна!
По ТК РФ нужно согласие работодателя на отпуск. Но есть ухудшение здоровья предоставляет больничный, а не основной отпуск. По ст.128 ТК РФ подавайте заявление и также замену 82 дня денежной компенсацией. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Обращайтесь, есть заявления.