LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.09.2014, 03:47

Вариант 1 - Как получить арендную плату за аренду подвала МКД, если Совет дома не имеет расчетного счета и не доверяет управляющей компании\nВариант 2 - Аренда подвала МКД - возможности получения

Вопрос №4936189 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.09.2014, 03:47
Скажите, пожалуйста, каким образом мы можем получать арендную плату (сдаем подвал МКД в аренду), если у Совета дома нет своего расчетного счета, и не хотим пользоваться в этих целях счетом управляющей компании (не доверяем). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получать деньги наличкой.А если не хотите такой вариант то придется открывать счет

23.09.2014, 03:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если вы не собственники этого имущества, то сдавать в аренду не имеете право, получать денежные средства тоже.

23.09.2014, 22:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Спасибо, уточню, если наличными, то каким документом мы должны подтверждать факт расчета арендатору?

23.09.2014, 03:56

Для Themis, ООО СЭУ Спецэкс. Мы являемся собственниками жилых помещений в МКД, подвалы наряду с прочими помещениями в нашем доме входят в состав общедомового имущества, поэтому мы и распоряжаемся ими, разве не так?

24.09.2014, 02:21

Так, но от имени кого у вас заключен договор аренды?

25.09.2014, 00:52