Вариант 1 - Как получить арендную плату за аренду подвала МКД, если Совет дома не имеет расчетного счета и не доверяет управляющей компании\nВариант 2 - Аренда подвала МКД - возможности получения
Скажите, пожалуйста, каким образом мы можем получать арендную плату (сдаем подвал МКД в аренду), если у Совета дома нет своего расчетного счета, и не хотим пользоваться в этих целях счетом управляющей компании (не доверяем). Спасибо.
Можете получать деньги наличкой.А если не хотите такой вариант то придется открывать счет
Если вы не собственники этого имущества, то сдавать в аренду не имеете право, получать денежные средства тоже.
Спасибо, уточню, если наличными, то каким документом мы должны подтверждать факт расчета арендатору?
Для Themis, ООО СЭУ Спецэкс. Мы являемся собственниками жилых помещений в МКД, подвалы наряду с прочими помещениями в нашем доме входят в состав общедомового имущества, поэтому мы и распоряжаемся ими, разве не так?
Так, но от имени кого у вас заключен договор аренды?