Челябинск, 23.09.2014, 04:35

Считается ли семья многодетной, если один из детей учится в вузе на дневном отделении в возрасте 18 лет, и на какой закон можно ссылаться?

Вопрос №4936243 из г. Благовещенск
опубликован 23.09.2014, 04:35
Считается ли семья многодетной, если один из трех детей, которому исполнилось 18 лет, учится на дневном отделении в вузе. Если да, то на какой закон надо ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря для какой цели нужно семью признать многодетной. В одних случаях может считаться, в других - нет.

23.09.2014, 04:36

А в каких конкретно случаях можно считать? У нас старшему ребенку почти 18, в следующем году ему поступать в ВУЗ, а у нас еще двое маленьких детей, одному из которых меньше года. Сохранятся ли у нас льготы и пособия, если старший будет учится на дневном отделении в гражданском ВУЗе? А в военном институте?

23.09.2014, 04:46

Вам НЕ стоит рассчитывать на сохранение льгот и пособий.

23.09.2014, 04:58

А в каких конкретно случаях можно считать семью многодетной? Закон какой?

23.09.2014, 05:14

Бесплатный ответ дается только на один уточняющий вопрос!!!

Закона о многодетных семьях нет. Считается ли семья многодетной - нужно смотреть закон о каждой конкретно взятой льготе.

23.09.2014, 05:15