Свирск, 23.09.2014, 04:46

Как решить проблему с кредитами? Влияние правовых последствий, возможная судимость и влияние на работу. Расценки адвокатов и антиколлекторских агентств.

Вопрос №4936263 из г. Свирск
опубликован 23.09.2014, 04:46
Меня звать Евгений 29 лет. В данный момент имею ряд потребительских кредитов на общею сумму 2.5 милиона рублей сроком 3-6 лет. Кредиты в разных банках. Имел просроченную задолженность в районе 3 х месяцев но теперь вышел на плановый график платежей. Общая сумма в месяц порядка 65 000. Где была основная сумма долга это сбер там порядка 1.2 мил я немного уменьшил сумму выплат, методом удлинения срока до 6 лет. Но всервно тяжело платить свою работу в банке где я работал я потерял и теперь с трудом нахожу такую сумма для платежей и бо моя текущая зп в разы ниже. Помогают знакомые платить... Сам жил в Иркутске но т.к. были трудности с жильем (было сьемное) я переехал в другой город там работаю в гос структуре. Вот подумываю найти адвоката или агентство кто мог бы помочь решить данный вопрос с кредитами... Мой тел 89140311114 Razail38rus@yandex.ru 1) Каких правовых последствий мне стоит ожидать после поначи (искового заявления в суд)? 2) Как я понимаю я буду иметь судимость, даже если решение суда будит принято в мою пользу так ведь? 3) Как в дальнейшем это решение суда может или повлияет на мою работу, планирую вернуться обратно в сбербанк где я и работал, как раз знакомые приглашают обратно. Ну или в другую престижную и перспективную работу. Не охота затем всю жизнь проработать дворником т.к. не куда не возьмут с судимостью и выгонят с текущей работы. 4) Скажите примерные расценки адвокатов или анти коллекторских агенств (я знаю они сильно могу различаться от региона и сложности дела, но все же чтоб примерно с ориентироваться)
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Суд вынесет решение о взыскании с Вас причитающихся по кредиту сумм.

2. Судимости НЕ будет. Дело гражданское, а не уголовное.

3. Сбербанк на работу Вас не возьмет. А в любую другую структуру устроиться сможете.

4. Все антиколлекторские агентства - мошенники, которые берут деньги ни за что. Ни один адвокат не исправит кредитную историю и не уменьшит сумму кредита. Уменьшить можно только пени и штрафы.

23.09.2014, 04:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Николай Валерьевич, большое спасибо.

1,2,3, ответ ваш более чем понятен. Можете пожалуйста сказать как измениться сумма выплат она та и будит така же 60 с лишним в месяц (я оплачивая все в полном размере только потому что мне помогают родные) или она станет более низкая сопоставима с моей ЗП. На текущий момент я работаю муниципальным служащим уже 7 месяцев и моя текущая заработная плата составляет всего 12-13 т.р. в месяц.

Я холост детей и иждивенцев не имею.

23.09.2014, 05:04

После вступления в силу решения суда приставы будут стремиться получить с Вас все и сразу: опишут имущество, будут удерживать 50% от зарплаты.

23.09.2014, 05:07

Выходит если я найду хорошего адвоката то он не поможет уменьшить сумму платежей до 50% моей зп?

Выходит без конфискации имущества приставами не обойтись:(:(:(. Этого всех больше и боюсь. Проживаю с родителями по прописке. А доказывать в судебном порядке что мое что не мое это очень сложно и сильная проблемно как я понимаю.

23.09.2014, 06:21

В процессе пока будет идти суд или после суда, меня же могут уволить по статье с работы я числюсь рядовым муниципальным служащим на данный момент в органах власти местного самоуправления.

23.09.2014, 06:25

Бесплатно дается ответ ТОЛЬКО НА ОДИН уточняющий вопрос!

С работы за долги по кредитам не увольняют.

Адвокат ничем не поможет, кроме как уменьшить пени и штрафы. Любой, кто предложит иное - мошенник.

23.09.2014, 06:29