Законность подписания предварительного договора купли-продажи квартиры инвалидом по зрению - право на подписание без доверенного лица и последствия расторжения с обязанностью уплаты штрафов
Считается ли законным подписание предварительного договора купли-продажи квартиры инвалидом по зрению? Или без подписи доверенного лица инвалида по зрению не имел права подписывать предварительный договор? В случае расторжение со стороны инвалида по зрению предварительного договора обязан ли он платить штрафы?
Лучший ответ
Подписание договора абсолютно законно. Закон не устанавливает никаких особых требований.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если инвалид докажет в суде что не мог прочитать все условия договора, то суд может признать договор недействительным по 166 ст ГК РФ.