Нянечкой в детском саду 1 месяц - сколько дней отработать при временной замене?
Работаю нянечкой в детском саду 1 месяц. Решила уволится по собственному желанию. Взяли меня на временную работу, т.е пока другая девушка в отпуске по уходу за ребенком. Сколько дней я должна буду отрабатывать?
Добрый день! Если у вас испытательного срока не было, то отрабатывать две недели.
Вы должны уведомить работодателя за 2 недели до увольнения.
А как узнать был этот испытательный срок или нет? трудовой договор подписала в тот же день когда пришла устраиваться.
Т.е я за 2 недели предупреждаю и все равно буду отрабатывать эти 2 недели? А если я сюду на больничный в эти 2 недели, они будут засчитаны за дни отработки?
1 Да, придется отрабатывать.
2. Можете взять больничный- это должно быть засчитано.
А если все такие на испытательном сроке?
Просто решили с мужем съездить в отпуск (он военный) если я буду 2 недели отрабатывать, то 10 числа последний день отработки. А ехать хотели уже 8. Могут ли мне отложить пару дней отработки на неделю, если я принесу справку о том что у мужа отпуск?
Если получиться договориться с работодателем, то можете вообще не отрабатывать.