Сосед требует разрушить пристройку на садовом участке из-за нарушения расстояния до межевой границы - что делать?
К дому на садовом участке пристроили навес. Дом находится ближе метра межевой границе. Всё в собственности. Дом внесен в план. Навес не внесен. Сосед своего несогласия не высказывал, даже помогал строить. Теперь предъявляет претензию, что не выдержано расстояние до межи в 1 метр. Заставляет ломать навес. У него 12 соток. У меня - 3 сотки. Все жилые постройки соседа в метрах десяти от межи, и мой навес затеняет только их бурьян. Сток с крыши на мою сторону. Могу ли я отстоять навес в этой ситуации? Спасибо.
Добрый день! Да, вы можете оставить данный навет, если он не является капитальным строением.