Екатеринбург, 23.09.2014, 06:40

Выписка и прописка без присутствия сына - возможно ли это на основе его паспорта?

Вопрос №4936499 из г. Екатеринбург
опубликован 23.09.2014, 06:40
Сын проживает в другом городе. Может только выслать паспорт для выписки и прописки в другом районе города. Могу ли я выписать и прописать без его присутствия имея только его паспорт? Так как выехать и сделать все эти процедуры ему на данный момент не представляется возможным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно. Прошу еще раз выслушать меня.

У моего сына есть долевая собственность в нашей квартире -1/2.

Он должен оформить доверенность в том городе, где он сейчас проживает? И прислать мне

доверенность и паспорт?

довереннотсь и паспорт?

И второй вопрос.

Я его хочу прописать на дачном участке. Дачный участок является моей собственностью. Доли сына

там нет. Могу ли я также при наличии доверенности и его паспорта прописать сына на дачном

участке также без его присутствия?

23.09.2014, 07:01

Для выписки нужно его свидетельство о праве собственности, нотариальная доверенность и паспорт.

Прописать на участке можете, если на участке есть узаконенный жилой дом с постоянным адресом. Для этого нужно Ваше свидетельство о праве собственности и паспорт. Также позвоните в паспортный стол по месту, где будете регистрировать - могут ещё что-нибудь потребовать.

23.09.2014, 07:12

Нужно также свидетельство о праве собственности, если ему принадлежит доля в квартире, и обязательно нотариально удостоверенная доверенность.

23.09.2014, 06:46

Не очень понятно. Прошу еще раз выслушать меня.

У моего сына есть долевая собственность в нашей квартире -1/2.

Он должен оформить доверенность в том городе, где он сейчас проживает? И прислать мне

доверенность и паспорт?

довереннотсь и паспорт?

И второй вопрос.

Я его хочу прописать на дачном участке. Дачный участок является моей собственностью. Доли сына

там нет. Могу ли я также при наличии доверенности и его паспорта прописать сына на дачном

участке также без его присутствия?

23.09.2014, 07:01

Для выписки нужно его свидетельство о праве собственности, нотариальная доверенность и паспорт.

Прописать на участке можете, если на участке есть узаконенный жилой дом с постоянным адресом. Для этого нужно Ваше свидетельство о праве собственности и паспорт. Также позвоните в паспортный стол по месту, где будете регистрировать - могут ещё что-нибудь потребовать.

23.09.2014, 07:12