Возможность уменьшить наследственный долг - ситуация с несовершеннолетним наследником и сроком давности
Такая ситуация: несовершеннолетний сын от гражданского брака после смерти отца получил в наследство квартиру с долгом в 2010 году. Также есть второй двухгодовалый ребенок, поэтому возможности погасить долг не было. Хочу рассчитаться по долгам, долг составляет ~200.000 р. Слышала про срок давности. Можно ли уменьшить наш долг?
Лучший ответ
Если у кредиторов нет судебного решения о взыскании долга - сейчас, при Вашем несогласии платить в связи с истечением срока исковой давности - больше через суд взыскать не смогут.
А долги - сами по себе не пропадают.