Проблемы с водой и помехи в работе техники - что делать в такой ситуации?

Я живу в деревне, в благоустроенной квартире, на 4 этаже, 5-ти этажки. У нас очень грязная вода течет из кранов, пить ее невозможно и помимо этого забивается все. Стиральная машина автомат, у меня уже еле еле стирает, от того что забиты все фильтры, они даже не прочищаются. Что делать в таком случае? Если вдруг начнет ломаться техника, ведь она новая. Подскажите?
Лучший ответ

Для начала нужно предъявить письменную претензию организации, которая вам воду поставляет.

Понятно! Если никаких результатов это не принесет?

Тогда в суд придется подавать на Водоканал.

А в какой форме пишется претензия, подскажите, как ее лучше оформить?

Составление претензий - платная услуга.

В свободной форме пишите.