Требование соседей о выплате 80 000 рублей за врезку в газовую трубу на моем земельном участке - правомерно ли оно?
В мае 2014 года я купила земельный участок по которому проходит газовая труба, в настоящее время чтобы в неё врезаться соседи требуют от меня 80 000 рублей, правы ли они. В собственности соседей она не находиться. Какое должны быть расстояние от трубы до границ моего участка. Без подписи соседей газовые службы не делают мне документы на подключение.
Жулики в Вашей газовой службе сидят, как впрочем и во всех остальных горегазах.
Подавайте заявку на заключение публичного договора о подключении к сети газораспределения по Правилам Постановления Правительства 1314, через месяц должны выдать Вам проект публичного договора.