Имеют ли они на это право, и как ему действовать в данной ситуации.
Мой брат работает в салоне сотовой связи, во время его смены произошло ограбление, 4 человека ограбили салон на 94 тысячи.
Брата в этот момент в салоне небыло, он вышел покурить.
В салоне находилась только кассир.
Теперь работодатели хотят повесить данную сумму на них двоих.
Зар. плата брата составляет 15 000 руб в месяц.
Ничего не подписывать и ни на что не соглашаться. Даже если в обязанности Вашего брата входила охрана объекта, и даже если с ним заключён договор о полной материальной ответственности. Ущерб причинён в результате преступления, совершённого третьими лицами, вина Вашего брата отсутствует. Его работодатели пусть "вешают" долг куда угодно, это их проблема.
С уважением,