Сызрань, 19.03.2021, 15:44

Пожилой человек остался без телефона из-за нечестных продавцов - что делать?

Вопрос №18325594 из г. Краснодар
опубликован 19.03.2021, 15:44
Тесть, пожилой человек 73 года, пошел вчера покупать телефон себе и супруге, ей купил в магазине, а себе в салоне сотовой связи. Тот что он купил теще в магазине работает хорошо. А тот, что купил в салоне сотовой связи не работает. Точнее не заряжается. С утра он пошел в салон, на что ему сказали оставляйте на 45 дней, после мы вам его поменяем. То есть в возврате денег ему отказали. У меня есть предположение, мой субъективный взгляд на эту ситуацию, что ему, видя, что человек пожилой, заведомо продали не корректно работающий телефон. Скажите пожалуйста можно ли сейчас, что то сделать? Просто об этой ситуации я узнал только что.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сделать, пока не пропущен срок, сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

19.03.2021, 15:45

Куда именно ее нужно подать? В какой форме эта претензия должна быть?

19.03.2021, 15:47

Претензия составляется на основе документов на покупку и норм ГК и направляется в магазин, подробнее написано в личные сообщения.

19.03.2021, 15:48

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034