Новосибирск, 23.09.2014, 08:46

Незаконная и кабальная ежемесячная комиссия за обслуживание кредита - возможность подачи в суд

Вопрос №4937082 из г. Новосибирск
опубликован 23.09.2014, 08:46
Оформила кредитную карту 4 года назад Ренессанс - потом они увеличили без заявления кредитный лимит - и сейчас я за ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ КОМИССИЯ за ОБСЛУЖИВАНИЕ КРЕДИТА - 1387,12 рублей, т.е если остальные банки берут годовую комиссию за обслуживание 590-1500 один раз в год. То я в год плачу 16 645,44 только за обслуживание. И сейчас я потеряла работу 54 года по болезни - на работу никто не берет так как пенсионный возраст - я сообщила банку что не могу погашать кредит - подавайте в суд. Но они запугивают коллекторами. Скажите является ли незаконным ежемесячная оплата комиссии за обслуживание кредита и являются ли они кабальными. И могу ли я на банк подать в суд по поводу этих комиссий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк отвечает - что вы знакомились с договором и подписывались под ним. Т.е были согласны - или всё равно я могу подать. Я один раз выиграла уже суд с другим банком - за ведение ссудного счета и за незаконным пользованием этих денег - т.е. отсудила двойную сумму. Но там было - ведение ссудного счета Или все равно у меня есть право?

23.09.2014, 08:59

Есть у вас такое право. По тем же основаниям.

23.09.2014, 09:00

добрый день. По закону у Вас есть право в случае ваших сомнений в правомерной деятельности банка подать на него в суд, мотивируя свои факты. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будут вопросы. Звоните.

23.09.2014, 09:01

Можете подать в суд по поводу платы за обслуживание кредита.

23.09.2014, 08:48

Банк отвечает - что вы знакомились с договором и подписывались под ним. Т.е были согласны - или всё равно я могу подать. Я один раз выиграла уже суд с другим банком - за ведение ссудного счета и за незаконным пользованием этих денег - т.е. отсудила двойную сумму. Но там было - ведение ссудного счета Или все равно у меня есть право?

23.09.2014, 08:59

Есть у вас такое право. По тем же основаниям.

23.09.2014, 09:00

добрый день. По закону у Вас есть право в случае ваших сомнений в правомерной деятельности банка подать на него в суд, мотивируя свои факты. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будут вопросы. Звоните.

23.09.2014, 09:01