Кража в компании на 1500 грозит за уголовное дело, но согласно ст.158 УК РФ требуется ущерб от 2500 тыс. рублей - будет ли отказ в возбуждении уголовного дела в силу ст.24 УПК РФ и как

Кража. В компании пропало 1500 грозят завести угол дело Но согласно ст.158 УК РФ значительный ущерб от 2500 т рублей. Будет ли в В таком случае будет отказ в возбуждении уголовного дела в силу ст.24 УПК РФ.? Если да то что может сделать организация?
Лучший ответ

Могут завести уголовное дело по краже, к тому же вменить в отягчающее обстоятельство то , что Вы совершили кражу с использованием оказанного Вам доверия.

для возбуждения уголовного дела достаточно 1000 руб.