Права наследниц - оформление собственности и роль росреестра
Две наследницы по закону, одна получает свидетельство о праве на наследство в декабре 2012 г., другая в феврале 2013 г.. Та которая получила в декабре не спешила оформлять право собственности на 1/3 долю дома, т.к дом фактически не делен и 1/3 зависшей доли в судебном порядке стала признавать в наследственную массу. А другая, которая получила в феврале 2013 г.на 2/3 доли дома, быстро оформила право собственности в росриестре. Вопрос. Имеет ли право росриестр выдавать зеленку ТОЛЬКО на основании свидетельства о праве на наследство по закону.? Ведь необходимы и и иные документы.
Лучший ответ
Действия наследника и Росреестра законны. Свидетельства о праве на наследство достаточно для государственной регистрации права
Спасибо за ответ!