Ответьте пожалуйста на на мой вопрос, умоляю.

Ответьте пожалуйста на на мой вопрос, умоляю. В процессе допроса подсудимый Буданов, бывший директор банка, обвиняющийся в присвоении чужого имущества в крупном размере, обратился к суду с просьбой разрешить воспользоваться письменными записями и документами для дачи показаний по финансовым вопросам его деятельности. Как по теории решит суд? Дайте пожалуйста развернутый ответ.
Лучший ответ

Уважаемая, Алина!

В соответствии со статьей 275.УПК РФ, подсудимый вправе пользоваться письменными заметками, которые предъявляются суду по его требованию.

Что касается документов, то для того что излагать данные содержащиеся в них, нужно приобщить их к материалам дела. Делается это, в соответствии со статьей 271 УПК РФ. Исходя из норм которой, суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, рассматривает каждое заявленное ходатайство и удовлетворяет его, либо выносит определение или постановление об отказе в удовлетворении ходатайства.

Спасибо большое родненькая Наталья Руслановна, вы так меня выручили. Я тоже в будущем хочу стать юристом, надеюсь таким же как вы - умным и компетентным.