Как расторгнуть договор с агентом и вернуть деньги, если он не выполняет свои обязанности?
У меня такая проблема-заключила договор с агентом, который обязался найти квартиру, оплатила услугу. Прошло 2 недели, от неё не поступило ни одного адреса, на звонки не отвечает, не выполняет свои обязанности. Как я могу расторгнуть договор и получить деньги обратно?
Лучший ответ
Заявление пишите о расторжении (ст. 782 ГК РФ), направьте почтой. Потом в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Яна, здравствуйте.
Обратитесь к юристу (можно на этом сайте по договоренности) и предоставьте ему копию этого договора, после чего юрист Вам уже более объективно разъяснит, что Вы можете сделать в этой ситуации с пользой для себя.
Удачи Вам.
Если сроки нарушены, расторгайте договор и предъявляйте требования о возмещении оплаты.