Период предоставления справки о зарплате для начисления пенсии за 1995-2000 гг.
Добрый день, вы вправе предоставить за любой непрерывный период.
Варианты выборы периодов заработка до 2002 года устанавлены статьей 30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ».
Таких вариантов два: за 60 месяцев подряд (возможно с разных предприятий, но подряд по записям в трудовой книжке, при этом месяцы неполные — начало работы либо увольнение по Вашему желанию могут не учитываться, а заменяться предыдущими или следующими месяцами),
второй вариант — заработная плата за 2000-2001 годы по сведениям персучета, т.е. если работодатель отчитывался за Вас в ПФР как за застрахованное лицо в указанные два года (возможно в эти два года учесть не полностью отработанные 24 месяца, но сумма зарплаты, начисленной за 2000-2001 г. г. поделенная на 24 месяца и даст ту самую среднюю зарплату, которая если выгодна будет учтена при расчете размера пенсии).
за ЛЮБОЙ непрерывный период. Просто выбирайте наибольшую з/п.
За любые 60 месяцев подряд до 2002 года, либо за 2000-2001 г.г.