Брат-инвалид 2 гр. по психическим заболеваниям - юридические аспекты получения пособия и отключения телефона
Моя мама незадолго до смерти наследником всего имущества сделала брата инвалида 2 гр.по психичсеким забол. Теперь он находится в ПНД и 4 мес никак не может выйти из психоза (нет стабильности) Я не хочу признавать его недеесп. И т.д.Я хочу получить его пособие (кот я раньше получ. Он мне доверял свои деньги) но сейчас срок карточки истек хочу отключить телефон. Но хозяйка была мама (мы живем вместе я брат и моя семья)
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана Сергеевна!
Если есть завещание, то по ст.178 ГК РФ вы не сможете. Только можете стать опекуном. Успехов Вам.