Судебное разбирательство по взысканию алиментов на детей
Климова и Карпов состояли в браке с 1991 года. У них родились два сына: в 1992 году – Николай, а в 1995 году – Алексей. В 1996 году Климова обратилась в суд с требованием к Карпову об уплате алиментов на детей. В исковом заявлении истица указывала, что муж деньги в семью не приносит, она не работает, так как занята уходом за детьми, в связи с чем находится в затруднительном материальном положении, соглашение об уплате алиментов не достигнуто, а сам ответчик неоднократно заявлял ей, что подаст на развод, так как ему надоела семейная жизнь. Кроме того, Климова ставила в известность суд о том, что Карпов платит алименты на дочь от первого брака в размере ¼ заработной платы.
В судебном заседании было установлено, что ответчик проживает совместно с Климовой, хотя зарегистрирован по другому адресу; по словам соседей, сослуживцев является заботливым отцом и мужем, скандалов в семье не бывает, задолженности по алиментам не имеет. Вызванная в суд Николаева (бывшая жена Карпова) категорически возражала против иска, ссылаясь на то, что он предъявлен Климовой в целях уменьшения размера алиментов, взыскиваемых с ответчика на содержание их дочери.
Подлежит ли удовлетворению иск Климовой о взыскании алиментов на детей?
Лучший ответ