Как лучше это сделать, если у нас на руках нет документов об удочерении, так как удочеряли ее когда жили в Казахстане.
У нас есть приемная дочь, ей сейчас 21 год. На момент удочерения ей было 3 месяца! Последние 5 лет она с нами практически не живет, иногда просто захаживает. Нас за родителей не считает! Мы хотим отказаться от удочерения. Как лучше это сделать, если у нас на руках нет документов об удочерении, так как удочеряли ее когда жили в Казахстане.
Спасибо.
Лучший ответ
Действующее законодательство разрешает лишь один вариант отмены удочерения совершеннолетнего лица: по взаимному согласию удочерителей и удочерённой, а также - это важно - биологических родителей! - если они живы, не лишены родительских прав, или не признаны судом недееспособными.
Думаю, что в вашем случае можно с уверенностью сказать, что это невозможно.
С уважением,
Антон Жаров