Можно ли протянуть время и уйти от накозания по сроку давности (два месяца),

Можно ли протянуть время и уйти от накозания по сроку давности (два месяца), если не получать повестки в суд? Будет ли законным решение суда, если повестки небыли получены, а суд состоялся.
Лучший ответ

Нет, уйти от наказания не удастся, так как в случае неполучения повесток по последнему известному месту жительства суд выносит заочное решение, Вы вправе будете его обжаловать, но для этого Вам необходимо будет явиться в суд. В ваших интересах заключить мировое соглашение, например, с рассрочкой исполнения. С уважением, Адвокат Е.М.Мартынова

Вряд ли - если повестка направлена по почте, однако адресат не явился за её получением - она вернётся в суд зи истечением срока хранения, и у суда будут все основания для рассмотрения дела заочно.

С уважением