Нарушение трудового договора - работник использует чужое имя и работает после отпуска. Что делать и какие последствия?
В нашей организации сотрудник взял отпуск на 3 месяца. Получил отпускные. И вышел на работу спустя месяц. Работает под чужим именем. Договор оформлен на другого человека. Как быть? Какие последствия ждут организацию и куда нужно обращаться? Спасибо.
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…