Проблемы с возвратом денежных средств из Сбербанка России - как вернуть деньги и получить компенсацию за просрок и моральный ущерб?
Проблема в том, что я ни как не могу вернуть свои денежные средства в сумме 8240 руб. со Сбербанка России.
Краткое описание пред истории:
Моя теща проживает в городе Москва и оформила на свое имя для меня кредит там же в Москве в ВТБ 24 и я ежемесячно его оплачиваю через филиал ВТБ 24 в своем городе, но на время очередного платежа в филиале были технические проблемы и я решил оплатить кредит через Сбербанк России.
19.07.2014 года я произвел перевод в отделение Сбербанка, через пять дней пришел поинтересоваться почему средства не пришли на кредитный счет, на что мне ответили что оператор неправильно произвел операцию и деньги где то зависли, нужно оформить заявление на возврат, что мы и зделали, оформив как не правильно оформленные реквизиты, хотя все было правильно написано. Через десять дней я снова пришел узнать как дела и на какой стадии мой перевод, на что мне ответили, что недостаточно написано реквизитов, хотя заполнял все с помощью оператора, снова переписали заявление, но уже с указанием своих собственных реквизитов.
В общем до сего момента,23.09.2014 г. я так и не могу вернуть средства, они говорят разные причины, а между прочим просрочка 48 руб. сутки и испорченная история. Как мне вернуть деньги и могу ли я рассчитывать на возмещение просрока и моральный ущерб? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в суд. Можете рассчитывать и на неустойку, и на компенсацию морального вреда
Вы мне очень помогли, спасибо!
Но как это сделать вот в чем вопрос, знакомые говорят, что это на очень долгий срок и юристы у них очень грамотные, и кредит оформлен на другого человека.