После ошибочной информации со стороны сотрудников Сбербанка, как вернуть деньги быстрее?
Прошу подскажите, могу ли я составить исковое заявление?
31.12.2016 года мне были переведены денежные средства с карты сбербанк на карту сбербанк. 03.01.2017 я пошел в отделение Сбербанка по адресу г.Тюмень ул. Федюненского 67, чтобы снять денежные средства, при личном разговоре я рассказал оператору что у меня две карты, одна из них visa и что я хочу снять с нее деньги и отдать карту банку за ненадобностью. Девушка оператор мне посоветовала закрыть счет и получить деньги сразу в кассе, я согласился, написал заявление, оператор провела соответствующие операции и переадресовала мое обращение по снятию наличных к другому специалисту. Когда я подошел к этому специалисту он попытался совершить операцию, так как мне пришла смс с уведомлением об отказе операции и сказал мне что наличные ещё не поступили мне на счет, хотя на карте они уже были смс о поступлении я получил ещё 31.12.2016. Я уточнил у специалиста когда поступят денежные средства на мой счет и специалист банка мне ответил что лучше уточнить по номеру 88005555550. Я перезвонил по этому номеру и девушка оператор после долгого ожидания сказала мне что денежные средства поступят в течении первого рабочего дня после праздничных дней т.е. 09.01.2017. Сегодня я позвонил по номеру 88005555550 для уточнения информации по зачислению денежных средств на мой счет и оператор мне сказал что они будут мне доступны только по истичению закрытия счета, т.е. по истечению 45 календарных дней. Я спросил оператора почему тогда меня не уведомили и ввели в заблуждение сотрудники филиала Сбербанка по адресу г.Тюмень ул. Федюненского 67, на что оператор мне сказал что он не отвечает за действия сотрудников филиалов. Подскажите пожалуйста как мне можно быстрее вернуть мои деньги?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Нужно составить и направить в отделение сбербанка грамотную претензию со ссылкой на некачественное оказание услуги (ст. 29 Закона о защите прав потребителей), в претензии требовать возврата денег в течение, допустим, 3-5 дней, и уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда.
Благодарю Вас!