Проблемы с выплатой процентов и возвратом займа в кооперативе - что делать?
В июне 2014 вложилась в кооператив, в июле должна была получить проценты за первый месяц,, ничего не выплатили. В сентябре написала заявление на возврат займа, прошло больше месяца-никаких результатов,, говорят что очень много должников и денег нет.. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.
Лучший ответ
Требуйте вернуть денги. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!