Куда обратиться для нотариального заверения заявления о запрете на выезд ребёнка за границу с третьим лицом в Чагодощенском районе?
Куда отнести нотариально заверенное заявление о запрете на выезд ребёнка за границу с третьим лицом? Проживаю в чагодощенском районе. В местном УФМС сказали, что они не занимаются передачей таких заявлений.
Добрый день! Вышлите по почте.
Для сведения: По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ). Поэтому, чтобы не было проблем на границе, лучше всего такое согласие получить у нотариуса. Также часто требуется перевод такого согласия. Госпошлина за выдачу согласия составляет 100 руб. Помимо этого необходимо оплатить услуги нотариуса.
К начальнику этого отдела обратитесь - займутся