Можно ли доказать моральное давление в суде при отмене дарственной на квартиру?

Вопрос №4940392 из г. Тольятти
опубликован 23.09.2014, 14:09

Возможно ли в суде доказать моральное давление при написании дарственной на квартиру. Дочь написала на меня дарственную на долю в квартире, прошел год она подала в суд на отмену дарственной под предлогом морального давления с моей стороны.

Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь должна была сослаться на статью Гражданского кодекса, на основании которой просит признать сделку недействительной. Одних слов об оказываемом давлении для отмены сделки недостаточно. Кто знает, какие доказательства она в суд представит.

23.09.2014, 14:12

Уточните на сайте по какой статье предъявлен иск?

23.09.2014, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

Здравствуйте! Вряд ли она чего-либо добьется, не переживайте

23.09.2014, 14:11

Статья166 и 167 ГК РФ

23.09.2014, 14:24

Это общие нормы. При такой позиции оснований у нее нет.

23.09.2014, 14:27