Подольск, 23.09.2014, 14:47

Как вернуть деньги после ошибки нотариуса при оформлении наследства на квартиру?

Вопрос №4940856 из г. Подольск
опубликован 23.09.2014, 14:47
Я вступила в наследство и заплатила нотариусу 8 тыс. Но потом выяснилось что свидетельство выдано на всю квартиру а надо была на 1/3. Нотариус отказался менять свидетельство. Мне нужно обратиться в суд с какими требованиями признания права собственности? Или же обязания нотариуса выдать новое свидетельство? Просто я уже заплатила 8 тыс. Как мне их вернуть? А то и в суд пошлину платить? Или эти деньги уже потеряны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нем не не положена вся квартира. Это известно точно. Объясните пожалуйста как лучше написать просительную часть в иске. И что делать с потраченными уже на нотариуса 8 тыс?

23.09.2014, 15:56

что бы точно определится, как написать просительную часть нужно изучать документы. со слов очень мало информации.

23.09.2014, 17:27

а в связи с чем нотариус отказывается менять? может вам действительо положена вся квартира?

23.09.2014, 14:57

Нем не не положена вся квартира. Это известно точно. Объясните пожалуйста как лучше написать просительную часть в иске. И что делать с потраченными уже на нотариуса 8 тыс?

23.09.2014, 15:56

что бы точно определится, как написать просительную часть нужно изучать документы. со слов очень мало информации.

23.09.2014, 17:27