Москва, 23.09.2014, 15:02

Дети замешаны в инциденте с велосипедами - какие последствия грозят им и как действовать с минимальными потерями? Нанять адвоката или нет?

Вопрос №4941014 из г. Москва
опубликован 23.09.2014, 15:02
Мой сын (14 лет) в мае месяца с 2-мя ребятами (15 и 17 лет) в подъезде дома кусачками отрезали трос от велосипеда, но не взяли, а поднялись этажем выше. Соседка заметив это вызвала полицию, но при этом вела себя с детьми агрессивно, в полиции завели дело оформив как кража велосипедов, потому что что в этот же день поймали знакомых нашим ребятам других лично с крадеными велосипедами. Детей задержали в 16.00 не разрешали им брать трубки телефонов, угрожали что побьют без синяков и родителям сообщили в 22.00. Взяли показания, где все были в шоке. В итоге только сейчас начали вести допрос, где дело пролежало 4 мес. и дотошно ведут допрос, где дети не могут именно сейчас все до подробностей вспомнить. Вызывали на допрос двоих с родителями, завтра только третьего вызовут, но сегодня прозвонили и пригласили которых допросили ознакомить с постановлением экспертизы. Хотя я понимаю, что что этого с их разговора экспертиза не делалась. Хвалить детей не за что, но ведь умысла кражи не было, что им грозит? Как можно выйти с минимальными потерями? И если нанять адвоката каков может быть результат? И как вести сегодня на зачитании постановления, подписывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не наймете адвоката, то будет предоставлен адвокат бесплатный, по назначению, за счет государства. Если наймете своего адвоката, то адвокат будет вести дело, чтобы добиться положительного результата. Но давать гарантию успеха адвокат по уголовным делам, не имеете право.

23.09.2014, 15:10

в данном случае нужно выстраить линию защиты, что умысла кражи не было, и на этом основани разваливать дело. адвокат вам нужен полюбому, так как из того, что понял наршений УПК очень много. во избежание дальнейшего нарушения УПК и прав ваших детей и нужен адвокат. если нужна помощь обращайтесь.

23.09.2014, 15:08

А сегодня не опасно ехать без адвоката для снятия отпечатков и вообще общаться?

23.09.2014, 15:13

Без адвоката, если есть возможность, лучше вообще никуда не ездить.

23.09.2014, 15:14

лучше конечно что бы при любом общении присутствовал адвокат, что бы не сказали не чего лишнего и не было не какого беспредела со стороны органов.

23.09.2014, 15:14

Все действия, произведенные без адвоката, будут признаны незаконными. Вы имеете право отказаться от дачи показаний по ст. 51 Конституции РФ.

23.09.2014, 15:17