Челябинск, 23.09.2014, 15:03

Какие действия может предпринять работодатель, если работник отказывается в переводе в другую организацию?

Вопрос №4941038 из г. Челябинск
опубликован 23.09.2014, 15:03
Работодатель предлагает перевод работника в другую организацию. Работник не согласен. Что может предпринять работодатель? (уволить может или нет и причины)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообщем вся ситуация такая происходит сокращение, но типо не официально, чтобы не попадать на всю эту процедуру работодатель предлагает перевод в другую организацию, но условия в другой организации не устраивают работника!как поступить работнику (настаивать на официальном сокращении), как это может сказаться на работнике?

23.09.2014, 15:37

Отказывайтесь, ничего не подписывайте, требуйте сокращения с предупреждением за 2 месяца. В случае нарушений жалуйте в инспекцию труда.

23.09.2014, 15:38

работодатель может сократить штат и уволить работника в связи с сокращением

23.09.2014, 15:09

Но при этом уведомить его (работника) о сокращении не позднее чем за 2 мес?

23.09.2014, 15:12

да, конечно, работника необходимо уведомить за 2 месяца. Существует еще увольнение по соглашению сторон

23.09.2014, 15:13

А если никто никого не уведомлял то что?

23.09.2014, 15:15

в этом случае увольнение по инициативе работодателя не возможно

23.09.2014, 15:16

что делать при этом работнику?

23.09.2014, 15:22

Вообщем вся ситуация такая происходит сокращение, но типо не официально, чтобы не попадать на всю эту процедуру работодатель предлагает перевод в другую организацию, но условия в другой организации не устраивают работника!как поступить работнику (настаивать на официальном сокращении), как это может сказаться на работнике?

23.09.2014, 15:37

Отказывайтесь, ничего не подписывайте, требуйте сокращения с предупреждением за 2 месяца. В случае нарушений жалуйте в инспекцию труда.

23.09.2014, 15:38

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034