Как получить справку с места жительства для подачи на алименты, если ребёнок не прописан?
Где взять справку с места жительства.. справка нужна для подачи алементов.. если ребёнок не прописан получиться подать на алементы?
Вообще-то эта справка не обязательна. Можете свидетелей в суд пригласить, которые подтвердят, что ребенок проживает с Вами. Бывает, что в УК по месту жительства предоставляют подобную справку, опросив соседей. Также можете обратиться в орган опеки, для составления акта.
ребенка вы обязаны прописать либо с отцом либо с вами. на алименты подаете в суд исковое заявление и прикрепляете свидетельство о рождении ребенка
Т.е.сначала нужно прописать а потом подавать? Иначе не получится? Я просто проживаю далеко от места прописки и нет возможности с маленьким ребёнком ехать туда.
если вы проживаете не по месту прописки, то должен быть какой - то документ, что вы проживаете. в суд пригласите свидетелей подтверждающих о вашем проживании с ребенком.