Краснодар, 23.09.2014, 15:21

Как определить, имеется ли право на досрочное назначение пенсии и сколько лет необходимо для этого?

Вопрос №4941234 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2014, 15:21
Работала в г.Тынде Амурской обл.1 год и 6 мес. (интернатура), затем 4 года и 7 мес. в г.Петропавловск-Камчатском участковым терапевтом. Имею я право на досрочное назначение пенсии? Если нет, то сколько лет не хватает для назначения досрочной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения досрочной пенсии как медицинскому работнику надо иметь 30 лет медицинского стажа. Если меньше стажа, то пенсию не назначают.

23.09.2014, 15:27

Вы меня не поняли, я работала в условиях Крайнего Севера 4 года и 7 мес. (Камчатка) и приравненных к ним районах 1 год и 6 мес. (г.Тында Амурской обл.) , имею я право на начисление досрочной пенсии и если не хватает стажа, то сколько надо отработать еще? Ведь считается не непрерывный стаж, если я правильно поняла.

23.09.2014, 16:02

У вас пока мало. Пенсия назначается при условии стажа не менее 7 лет 6 месяцев в районах Крайнего Севере. При стаже 7 лет 6 месяцев можно уйти в 52 года 8 месяцев

23.09.2014, 22:22

У меня 5 лет и 6 мес., если поехать на 2 года на север и доработать 2 года, досрочную пенсию назначат или не выгодно, ведь с 2015 г. вводится новый закон?

24.09.2014, 16:43

На этот вопрос я вам не смогу ответить. Как будет не знаю.

24.09.2014, 17:05