Как рассчитаться с микрозаймом, который вырос в размере до 84000 рублей
Теперь платить надо приставам. Можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Во первых определиться, на основании какого документа приставы производят взыскание. Если это судебный приказ - направить заявление о его отмене Мировому Судье его вынесшему. Если это заочное решение - пытаться восстановить сроки для подачи заявления об отмене заочного решения и/или ходатайствовать о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. В случае положительного результата - ходатайствовать перед судом, при повторном рассмотрении дела, о применении ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки в виду ее явного несоответствия нарушенному обязательству. Если совершенные действия не помогут - подавать заявления об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда.