Неоплаченный микрозайм - пенсионер столкнулся с неожиданным долгом в размере 122000 рублей – что делать?
Брал микрозайм 10000 не смог оплатить а сегодня на сайте суд. приставов увидел долг в размере 122000 руб. я пенсионер ни каких повесток не получал может ли такое быть и что делать.
Здравствуйте! Необходимо отследить когда было вынесено решение, и обжаловать его. Если пропущен срок, пытаться его восстановить.
Здравствуйте.
Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Обратитесь к приставу и получите документы. Также по ст.320 ГПК РФ можете подавать апелляционную жалобу.
Здравствуйте! У вас скорее всего судебный приказ, который вы не получили, поэтому в 10 дней не смогли отменить судебный приказ. В вашем случае необходимо получить судебный приказ и отменить его. И лучше это сделать до того, как приставы заведут исполнительное производство. Обратитесь ко мне, я вам смогу помочь.