LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.09.2014, 15:28

Необходимость перенести суд из-за давно запланированного отпуска - возможно ли предоставить билеты в качестве доказательства?

Вопрос №4941325 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2014, 15:28
Мне сегодня позвонили и вызвали в суд 6 октября, по делу продажи алкоголя несовершеннолетнему, я даже не знала что будет суд, у меня уже давно были куплены билеты в отпуск с 28 сентября по 29 октября, могу ли я перенести суд предоставив им билеты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, подайте в суд ходатайство об отложении судебного заседания в связи с невозможностью присутствовать на заседании, приложите копии билетов. Ходатайство может быть удовлетворено, но может быть и оставлено без удовлетворения. Если у вас есть, что сказать в свое оправдание, можете также, на случай, если ваше ходатайство судом удовлетворено не будет, написать письменные объяснения. И, наконец, вас вызвали по телефону, это значит, что у них нет подтверждения о извещении вас (если до 6 октября не придет письмо), а значит, вы можете вообще не явиться. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 (не ваш случай)КоАП, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

23.09.2014, 15:36

Ходатайствуйте об отложении судебного разбирательства.

23.09.2014, 15:32

Напишите ходатайство о рассмотрении дела с Вашим участием и переносе судебного заседания и приложите копии билетов.

23.09.2014, 15:32

А как правильно написать ходатайство и куда его отнести, и как скоро я смогу узнать перенесли ли суд или нет? спасибо большое.

23.09.2014, 15:41

Пишите наименование и адрес суда, номер дела, судью, далее: прошу отложить рассмотрение дела в связи с_____приложения ______, дата, подпись.Если хотите, можем составить не дорого за вас это ходатайство.Отнести его нужно в канцелярию суда. Какой у вас суд?Рассматривать ходатайство будут на суде непосредственно, так что до 6 октября не получится узнать. Вам очень важно пойти на этот суд?Есть вариант сделать доверенность на представителя, который придет и будет вас защищать или просить суд перенести. Может быть, там есть шанс штраф уменьшить.

23.09.2014, 15:46