Проблема с заказом штор - неправильно указаны цвета и отказ в возврате предоплаты
Я заказала шторы-жалюзи из двух цветов, в моем экз. бланка-заказа не проставили № лент из которых должны быть изготовлены шторы, а в бланке фирмы проставлен только один № ленты, т.е. один цвет. При доставке я обнаружила эту ошибку и отказалась от заказа. Составила претензию отнесла в офис и попросила вернуть предоплату в размере 1000 руб. Мне отказали и сказали, что везде стоят мои подписи и заказ переделывать не будут и возвращать мне деньги тоже не будут. Что делать?
Лучший ответ
Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.